Leopold Heinrich Vöscher
(Wien 1830–1877)
Blick über den Vierwaldstätter See in das Berner Oberland, signiert L. Vöscher,
Öl auf Leinwand, 93,5 x 109,5 cm, gerahmt, (W)
Provenienz:
Sammlung Josef Pembaur (1875-1950), München (rückseitig Aufkleber);
Privatsammlung Österreich.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
19.10.2017 - 18:00
EUR 11.250,-
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-
Leopold Heinrich Vöscher
(Wien 1830–1877)
Provenienz:
Privatsammlung Österreich.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 19.10.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 19.10.2017 |