Albert August Zimmermann
(Zittau 1808–1888 München)
Küstenlandschaft bei Sorrent in Neapel, signiert Albert Zimmermann xxx, rückseitig bezeichnet Sorent bei Neapel,
Öl auf Holz, 25,5 x 52,3 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
19.10.2017 - 18:00
EUR 8.876,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-
Albert August Zimmermann
(Zittau 1808–1888 München)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 19.10.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 19.10.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)