Vicenzo Caprile
(Neapel 1856–1936)
Fischer in Chioggia, signiert sowie rückseitig signiert V. Caprile,
Öl auf Holz, 37,5 x 22,5 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Privatsammlung Italien seit vier Generationen.
Verzeichnet in:
Giovanni Caprile, Vincenzo Caprile (1856–1936), Di Mauro Ed., Cava de’ Tirreni 1988, Nr. D. 11. 21.
Vergleiche:
Giovanni Caprile, Vincenzo Caprile (1856–1936), Di Mauro Ed., Cava de’ Tirreni 1988, Abbildung 35.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
19.10.2017 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Vicenzo Caprile
(Neapel 1856–1936)
Provenienz:
Verzeichnet in:
Vergleiche:
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 19.10.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 19.10.2017 |