Vincenzo Caprile
(Neapel 1856–1936)
Ein Gemüseverkäufer in Venedig, signiert V. Caprile,
Öl auf Leinwand, 35 x 46 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Privatsammlung Italien seit vier Generationen.
Verzeichnet in:
Giovanni Caprile, Vincenzo Caprile (1856–1936), Di Mauro Ed., Cava de’ Tirreni 1988, Nr. D. 8. 4.
Vergleiche:
Giovanni Caprile, Vincenzo Caprile (1856–1936), Di Mauro Ed., Cava de’ Tirreni 1988, ‘Gondoliere venditore di verdura’ sowie Abbildung 33.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
19.10.2017 - 18:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Vincenzo Caprile
(Neapel 1856–1936)
Provenienz:
Verzeichnet in:
Vergleiche:
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 19.10.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 19.10.2017 |