Perlentanzhut
, Stamm: Bamileke, Kamerun, stoffbespanntes Korbgeflecht mit bunten Perlen - teils mit geometrischem Muster, teils Gesichtszüge kunstvoll konturierend - überzogen, auf der Spitze Krötenfigur, Altersschäden, Schmutzpatina, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe 37 cm
Experte: Christian Wiesinger
18.11.2010 - 16:00
EUR 208,-
- Schätzwert:
EUR 260,- bis EUR 320,-
- Rufpreis:
EUR 130,-
Perlentanzhut
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 18.11.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2010 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)