Lorenzo Delleani
(Pollone Biellese 1840–1908 Turin)
Zwielicht, rückseitiger Stempel Opera di Lorenzo Delleani per autentificazione sowie Bestätigungssignatur Bistolfi, datiert 27.9.(18)90,
Öl auf Holz, 30 x 45 cm, (GG)
Provenienz:
Privatsammlung Italien seit vier Generationen
Wir danken dem Archivio Pittori e Scultori Piemontesi attivi fra Ottocento e Primo Novecento für die Bestätigung der Echtheit an Hand des Originals.
Gutachten vom Archivio Pittori e Scultori Piemontesi attivi fra Ottocento e Primo Novecento, 12. Juli 2017 Ref. 14/17, vorhanden.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
19.10.2017 - 18:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Lorenzo Delleani
Öl auf Holz, 30 x 45 cm, (GG)
Provenienz:
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 19.10.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 19.10.2017 |