Giulio Aristide Sartorio
(Rom 1860–1932)
‚Pineta di Fregene‘ (aus der Serie: Campagna Romana, Nr. 40) laut rückseitiger Betitelung und Bezeichnung, rückseitig signiert G. A. Sartorio, signiert, datiert und bezeichnet G. A. Sartorio Fregene MCMXXVI,
Pastell auf Karton, 29 x 57,5 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Privatsammlung Italien seit vier Generationen.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
19.10.2017 - 18:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Giulio Aristide Sartorio
(Rom 1860–1932)
Provenienz:
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 19.10.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 19.10.2017 |