Fritz Lach
(Linz 1868-1933 Wien) 3 Bilder "Freistadt, Mauthausen, Braunau", rechts unten signiert Fritz Lach, tlw. datiert 1922, Radierungen, ca. 18 x 20 cm, 26 x 19 cm und 27 x 16 cm, Glas, tlw. Passepartout, gerahmt, 1 Rahmen etwas beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
18.11.2010 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
EUR 360,-
Fritz Lach
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 18.11.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2010 |