Hans Pollack
(Linz 1891-1968) "Blick auf den Pöstlingberg", rechts unten signiert und datiert Hans Pollak 1956, Tuschzeichnung auf Papier, ca. 34 x 49 cm, Passepartout, Glas, gerahmt
Experte: Christian Wiesinger
18.11.2010 - 16:00
EUR 363,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
EUR 280,-
Hans Pollack
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 18.11.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2010 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)