Adolf Heinrich Lier
(Herrnhut 1826–1882 Wahren bei Brixen)
“Heimkehr der Landleute auf der Landstraße nach Pang”, rückseitig alt betitelt, monogrammiert (ligiert) A. Lier,
Öl auf Leinwand, 44 x 96 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Kunsthaus Bühler, Stuttgart.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
19.10.2017 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 4.000,-
Adolf Heinrich Lier
Provenienz:
Kunsthaus Bühler, Stuttgart.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 19.10.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 19.10.2017 |