Alois Arnegger
(Wien 1879-1963) "Winterlandschaft", rechts unten signiert A. Arnegger, Öl/Leinwand, ca. 75 x 100 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
18.11.2010 - 16:00
EUR 4.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.200,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Alois Arnegger
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 18.11.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2010 |
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,- -
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-