Ernst Huber
(Wien 1895-1960) Betitelt "Blumen im Topf", rechts unten signiert E. Huber, Öl/Karton, Rückseite mit Klebezettel "Österreichische Galerie des 20. Jh., Inventarnr. 6775, ca. 50 x 38 cm, gerahmt
Experte: Christian Wiesinger
18.11.2010 - 16:00
EUR 6.490,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 11.000,-
- Rufpreis:
EUR 4.500,-
Ernst Huber
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Herbstauktion in Linz |
Datum: | 18.11.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2010 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 4.000,- -
Startpreis:
EUR 1.400,-