Otto Hausknecht
(als Genre- und Landschaftsmaler um 1900 in Wien tätig) Mönch mit Jausenkorb, signiert datiert O. Hausknecht Wien 1901Öl/Holz, 19,5 x 13 cm, bronzefarbiger durchbrochen gearbeiteter Holzrahmen, gering fleckig
08.11.2010 - 14:00
- Rufpreis:
Otto Hausknecht
Auktion: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 08.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 08.11.2010 |