Philip Phillippowitsch Klimenko
(Ukraine 1862-nach 1917 Odessa)
Im Hafen von Odessa, cyrillisch signiert, datiert 1910,
Öl auf Leinwand, 74 x 124,5 cm, gerahmt, (W)
Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
19.10.2017 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 19.10.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 19.10.2017 |