Augusta Koch-Probst
(geb. 1908 Voitsberg, Ausbildung an der Landeskunstschule Graz unter D. Pauluzzi und F. Silberbauer) "Morgensonne", handsigniert A. Koch-Probst, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 26,5 x 42 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, stockfleckig, Rahmen abgerieben
08.11.2010 - 14:00
- Rufpreis:
Augusta Koch-Probst
Auktion: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 08.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 08.11.2010 |