Francesco Beda
(Triest 1849-1900, Besuch der Akademie in Venedig unter Karl Ritter von Blaas, tätig als Genre-, Historien-, und Portraitmaler), Eingenickt, handsigniert F Beda, Öl auf Leinwand, 42 x 36,5 cm, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, Leinwand verschmutzt, gering abgerieben
08.11.2010 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 6.000,-
Francesco Beda
Auktion: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 08.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 08.11.2010 |