Franz Roubaud
(Odessa 1856–1928 München)
Tscherkessenreiter im Gebirge, rückseitig bezeichnet Prof. Franz Roubaud München, signiert F. Roubaud,
Öl auf Holz, 23,5 x 17,5 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Privatbesitz Deutschland.
Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die Bestätigung der Echtheit an Hand des Originals.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
19.10.2017 - 18:00
EUR 8.750,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Franz Roubaud
(Odessa 1856–1928 München)
Provenienz:
Privatbesitz Deutschland.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 19.10.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 19.10.2017 |