Gennadi Alexandrovich Ladyzhensky
(Kologriv bei Kostroma 1853–1916)
Auf der Krim, cyrillisch signiert,
Öl auf Leinwand auf Karton, 32 x 52 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Privatbesitz Tschechien.
Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
19.10.2017 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Provenienz:
Privatbesitz Tschechien.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 19.10.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 19.10.2017 |