Grigorij Musatov
(Busuluk 1889–1941 Prag)
Ein Gemüsegarten, signiert G. Mousatoff, rückseitig drei Ausstellungsetiketten,
Öl auf Leinwand, 60,5 x 81,5 cm, gerahmt, (Rei)
Ausgestellt:
Grigorij Musatov, Alsova sin Umelecke besedy, Praha 1936, Kat. Nr. 17;
Grigorij Musatov, Dum umeni mesta Brna, Brno 1970;
Grigorij Musatov, Liberec 1970
Wir danken Mag. Barbora Klímová, für die Bestätigung der Echtheit an Hand eines Fotos.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
19.10.2017 - 18:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Grigorij Musatov
(Busuluk 1889–1941 Prag)
Ausgestellt:
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 19.10.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 19.10.2017 |