Josif Evstafevich Krachkovsky
(Warschau 1854–1914 Cadenabbia)
Vor dem Regen, cyrillisch signiert, datiert 1889,
Öl auf Leinwand, 40,5 x 67,5 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
In St. Petersburg vor dem ersten Weltkrieg erworben;
Dorotheum Wien, Auktion 17. April 1996, Los 409;
Europäischer Privatbesitz.
Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstüzung.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
19.10.2017 - 18:00
EUR 32.500,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Josif Evstafevich Krachkovsky
Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 19.10.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 19.10.2017 |