Paul von Franken
(Godesberg 1814–1884 Düsseldorf)
Kaukasische Landschaft, signiert (ligiert), datiert P. Franken 1873,
Öl auf Leinwand, 55 x 78 cm, gerahmt, (Rei)
Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstüzung.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
19.10.2017 - 18:00
EUR 22.500,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-
Paul von Franken
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 19.10.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 19.10.2017 |