Henryk Siemiradzki
(Bilhorod b. Charkow 1843–1902 Strzalkow)
Am Brunnen, signiert H. Siemiradzki pinx,
Öl auf Leinwand, 50 x 35,5 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Privatsammlung, Polen;
Dorotheum Wien, 12. Oktober 2010. Los 126;
Europäische Privatsammlung.
Gutachten von Dr. Tatiana Karpova vorhanden.
Technologisches Gutachten von Prof. Dr. Manfred Schreiner, Kunstakademie Wien, März 2017 vorhanden.
Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
19.10.2017 - 18:00
EUR 37.500,-
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
Henryk Siemiradzki
Provenienz:
Privatsammlung, Polen;
Europäische Privatsammlung.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 19.10.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 19.10.2017 |