Alfred von Wierusz-Kowalski
(Suwalki 1849–1915 München)
Die Kutschenfahrt, signiert A. Wierusz-Kowalski, handschriftliche Widmung auf dem Keilrahmen „Geschenk von Fraeulein Emilie Fritschler 15. Mai 1909“,
Öl auf Leinwand, 44 x 58 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Van Ham Kunstauktionen, Köln, 17. Mai 2013, Los 770;
Privatsammlung Belgien.
Gutachten von Dr. Eliza Ptaszyńska Oktober 2017 vorhanden.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
19.10.2017 - 18:00
EUR 40.000,-
- Schätzwert:
EUR 28.000,- bis EUR 32.000,-
Alfred von Wierusz-Kowalski
(Suwalki 1849–1915 München)
Provenienz:
Privatsammlung Belgien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 19.10.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 19.10.2017 |