Sir William Quiller Orchardson zugeschrieben
(1835–1910)
Voltaire als Gast beim Herzog Sully, signiert, datiert W. Q. Orchardson 1883,
Öl auf Leinwand, 76,5 x 112 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.
Vergleiche:
Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus 1979, Bd. II, 1, S. 186, Nr. 5.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
19.10.2017 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 14.000,-
(1835–1910)
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.
Vergleiche:
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 19.10.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 19.10.2017 |