Antonio Mancini
(Rom 1852–1930)
Portrait vom Vater des Künstlers, Don Paolo, signiert (ligiert), bezeichnet A. Mancini Roma,
Öl auf Leinwand, 100 x 60 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung.
Verzeichnet und abgebildet in:
Alfredo Schettini, Mancini, stiped Ed., 1953, S. 166, Abb. LVIII.
Wir danken Prof. Domenico Di Giacomo für die Bestätigung der Echtheit an Hand eines Fotos.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
19.10.2017 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-
Antonio Mancini
(Rom 1852–1930)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 19.10.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 19.10.2017 |