Taschenuhr
Thulasilber, weißes Zifferblatt, vertiefte Mitte und kleine Sekunde, arabische Ziffern, Minuterie, gebläute Zeiger, silberner Innendeckel, versilbertes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Österr. Einfuhrpunze 1902 bis 1922, Monogrammiert, Altersbedingte Gebrauchsspuren Uhrwerk Reparaturbedürftigøsu
Experte: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
28.10.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Taschenuhr
Experte: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 28.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.10. - 28.10.2010 |