Taschenuhr
Silber, zweifärbiges Zifferblatt (im Mittel mit buntem Blumendekor), römische Ziffern Minuterie, vertiefte kleine Sekunde, Metall Innendeckel, Brückenzylinderwerk, Ziergraviertes Gehäuse, Ges. Gew. 72,5 g, Österr. Amtspunze für Silber 750 fein (1872-1902), Zifferblatt Haarrissig, tlw. mit Druckstellen, Altersbedingte Gebrauchsspuren EINWANDFREIE FUNKTION NICHT GARANTIERTøx
Experte: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
28.10.2010 - 15:00
EUR 80,-
- Rufpreis:
EUR 80,-
Taschenuhr
Experte: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 28.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.10. - 28.10.2010 |