Taschenuhr
Gelbgold 14-karätig, weißes Emailzifferblatt, arabische Ziffern, Minutenpunkte, vertiefte kleine Sekunde, Monogrammierter Metall Innendeckel(T. R. V. 1. Preis, Fernfahrt Innsbruck - Bozen 2.10.1910), vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Ges. Gew. 61 g, Österr. Einfuhrpunze 1902-1922seitlich unbedeutende Druckstelle EINWANDFREIE FUNKTION NICHT GARANTIERTøx
Experte: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
28.10.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Taschenuhr
Experte: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 28.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 22.10. - 28.10.2010 |