Kleine Holzschatulle, wohl 19. Jhdt.
allseitig im Halbrelief geschnitzt, in Form von Ritterköpfen und mit Baldachinwappen, im Klappdeckel Doppeladler, polychrom gefasst, Höhe ca. 28 cm, Länge ca. 45 cm, Breite ca. 30 cm, beschädigt, partielle Fassungsfehlstellen sowie -reduzierungen Ruf 700
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.100,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2010 |