Lot Nr. 1011

Kleine Holzschatulle, wohl 19. Jhdt.

allseitig im Halbrelief geschnitzt, in Form von Ritterköpfen und mit Baldachinwappen, im Klappdeckel Doppeladler, polychrom gefasst, Höhe ca. 28 cm, Länge ca. 45 cm, Breite ca. 30 cm, beschädigt, partielle Fassungsfehlstellen sowie -reduzierungen Ruf 700

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

18.11.2010 - 14:00

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.100,-
Rufpreis:
EUR 700,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Weihnachtsauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 18.11.2010 - 14:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 04.11. - 18.11.2010