Hinterglasbild, Oberbayern 19. Jhdt.
"Hl. Josef mit Jesuskind" ca. 24 x 17 cm, Farbreduktionen, gerahmt Ruf 300
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
18.11.2010 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 700,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2010 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Diamantrauten Citrinschmuckgarnitur
- Neoklassizitische Karniese,
- Brillantsolitär ca. 0,50 ct
- Poststück - Partie Poststücke Österr. meist frühe II. Rep. u.a. mit Nachnahme - Frankaturzettel aus Graz - Andritz etc.,
- Große gefußte Schale mit zwei Delphinen im venezianischen Stil des 17. Jahrhunderts, Ausführung: F. & M. Ballarin, Murano