2 Zündholzbehälter in Buchform, Alpenländisch, 19./20. Jhdt.
Holz, im Relief geschnitzt, beide avers mit Gekreuzigtem und Assistenzfiguren, revers mit Jesus- und MarienMonogramm, 1-mal rot lackiert, mit 2 Schubern und einem kleinen Fach, ca. 15 x 7 x 3 cm, zuzüglich: 1 kleine Zündholz-Schatulle in Buchform, beidseitig im Relief beschnitzt, mit Jesusund Marien-Monogramm, kleiner Schuber, ca. 7 x 4 x 2 cm, beschädigt Ruf 190
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 380,- bis EUR 450,-
- Rufpreis:
EUR 190,-
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2010 |