Aufsatz einer ProzessionsVortragestange für das Fronleichnamsfest, Alpenländisch, 18. und 19. Jhdt.
Strahlenkranz gesägt, getrieben, vergoldet, beidseitig mit reliefiert getriebenen Kränzen und mit Einsätzen, avers: Wolkenkranz mit später eingefügtem Gottesauge, revers: Wolkenkranz mit eucharistischem Kelch, Höhe ca. 50 cm, Breite ca. 40 cm, beschädigt Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
EUR 325,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2010 |