Pierre-Athanase Chauvin
(Paris 1774–1832 Rom)
Italienische Landschaft mit Reisenden am Brunnen, datiert 1805,
Öl auf Leinwand, 61 x 75 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Arcole, Paris, 11. Dezember 1989, Los 75;
Unbekannte Sammlung;
Auktion, Christie’s, London, 11. Dezember 2002, Los 85.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
19.10.2017 - 18:00
EUR 13.750,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
Pierre-Athanase Chauvin
(Paris 1774–1832 Rom)
Provenienz:
Unbekannte Sammlung;
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 19.10.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 19.10.2017 |