Künstler 1. Hälfte 19. Jahrhundert
“Tivoli bei Rom”, im Hintergrund der Sybillentempel und die Cascatelle, rückseitig auf einem Klebeetikett betitelt, sowie rückseitig diverse alte Etiketten, darunter NDGKV Nr. 777,
Öl auf Leinwand, 86 x 114 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Privatbesitz Deutschland.
Wir danken Dr. Claudia Nordhoff für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
19.10.2017 - 18:00
EUR 13.750,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Provenienz:
Privatbesitz Deutschland.
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 19.10.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 19.10.2017 |