Paul Letarouilly, Architekt
"Edifices de Rome moderne, ou receueil des palais, maisons, églises, couvents ... de la ville de Rome" Band 2 (von 3), Paris, Firmin Didot, 1850, mit den radierten Tafeln 115 - 231, Halbledereinband (Rücken teilweise erneuert), Kanten und Ecken mit Mängeln, großteils mit meist leichten Stockflecken, ca. 60 x 42 cm Ruf 280
18.11.2010 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
EUR 280,-
Paul Letarouilly, Architekt
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2010 |