Konvolut von 3 Büchern:
Nicolaus Vernulaeus (eigentlich Nicola de Vernulz)"Rhetorum Collegii Porcensis, inclytae accademiae Lovaniensis Orationes ...", 3 Teile, Editio octava, Köln, Wilhelm Kalckhoven, 1671, 11 Blatt, 694 Seiten, Holzschnittvignetten, Pergamenteinband mit Schließen, ca. 14 x 10 cm, papierbedingt teils gebräunt, Wurmgang auf 4 Blatt; ferner: Gebetbuch "Lieber Gott ..." in Schreibschrift-Druck mit Kupferstichen, 2. Hälfte 18. Jhdt.; ferner: "Gemeine Regeln/Ablaß und Gebett", Innsbruck, Wagner 1742, 288 bzw. 192 Seiten, Ledereinbände mit Mängeln (Ko) Ruf 200
Sammlung von studentischen Übungsreden unter dem Löwener Professor der Historie und Theologie Vernulaeus (1583 - 1649)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
EUR 250,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 420,-
- Rufpreis:
Konvolut von 3 Büchern:
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2010 |