Monogrammist J. v. J.
Schlachtenszene, Sieg der Österreicher über die Bayern bei Schärding, 17. 1. 1742 durch General-Feldmarschall Graf Khevenhueller, Radierung, ca. 1742, signiert: "J. v. J. del. et fecit", flämischer Text zu A -Z, 38 x 47 cm, verglast, gerahmt Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
Monogrammist J. v. J.
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2010 |