Gavarni Paul (d. i. Hippolyte Chevalier), (Paris 1804 - 1866Antenie), Oeuvres Nouvelles: Masques et Visages: a)
Les parents terribles (20)b) Histoire d'en dire deux (10), Paris, um 1850, 30 Original-Lithografien auf Tafeln, stockfleckig, Halbleinen bzw. Leinen, Exlibris Dr. Alfred v. Wurzbach, ca. 38 x 29 cm Ruf 180
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 280,- bis EUR 300,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2010 |