Karl Friedrich WÜRTHLE
(Konstanz 1820 - 1902 Salzburg) Ansichts-Tableau mit 13 Ansichten von Bozen, Meran und Hofers Haus in Passeier, Stahlstich, Verlag Baldi Salzburg, signiert: "Gez. u. gest. v. F. Würthle - Druck v. A. Wetteroth in Salzburg", ca.33 x 46 cm, leicht stockfleckig, in neuem HolzStilrahmen, ca. 59 x 70 cm Ruf 150
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2010 - 14:00
EUR 275,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 360,-
- Rufpreis:
Karl Friedrich WÜRTHLE
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 18.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 18.11.2010 |