Herzdose, Ende 19. Jhdt.
Keramik, ausgefallene Glasurtechnik, ausgeschnittene Ornamente sind mit türkiser und rosaroter Glasur gefüllt und verschmolzen, goldstaffiert, undeutlich unterglasurblau gemarkt, L x B x H = ca. 14 x 13 x 8 cm, kleinere Glasurabsplitterungen Ruf 220
Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 360,- bis EUR 450,-
- Rufpreis:
Herzdose, Ende 19. Jhdt.
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 17.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 17.11.2010 |