Walzenkrug, Westerwald, 1. Hälfte 18. Jhdt.
graues Steinzeug, blau glasiertes geritztes Kleeblattmotiv in Knibistechnik, seitlicher ornamentaler, floraler Dekor, Zinndeckelmontierung mit Kugeldrücker und Zinnstand, gravierte Krone mit ligiertem Monogramm NBW, datiert: 1737, Gesamthöhe ca. 29,5 cm Ruf 900
Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 17.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 17.11.2010 |