Porzellanbild, wohl KPM - Berlin, Mitte 19. Jhdt.
"Musikanten" Porzellanplatte mit äußerst feiner Polychrommalerei, originaler vergoldeter Holzrahmen (berieben), Gesamtmaße ca. 21,5 x 19 cm Ruf 500
Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 17.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 17.11.2010 |