Tasse mit Unterteller, Schlaggenwald/Böhmen, um 1830
Porzellan, gerippte Wandung, abwechselnd kobaltblau und schwarz glasiert, goldstaffiert, goldgehöhter Henkel, eingeprägt: S, (1)830/2, Höhe ca. 10 cm, Durchmesser ca. 15 cm, Gold berieben Ruf 180
Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
EUR 425,-
- Schätzwert:
EUR 280,- bis EUR 340,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 17.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 17.11.2010 |