Tasse mit Unterteller, Volkstedt/Thüringen um 1930
Porzellan, umlaufender Reliefdekor mit allegorischen Figuren und mythologischen Szenen, im Untertassen-Spiegel bunt gemaltes Wappen, goldstaffiert, gedrehter Asthenkel mit Blattenden, unterglasurblaue N-Marke mit Krone, Höhe ca. 6 cm, UT-Durchmesser ca. 12,5 cm Ruf 150
Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 17.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 17.11.2010 |