Sockelfigur - Karyatide, in Form eines kauernden Zwerges, wohl Deutsch, 4. Viertel 19. Jhdt.
Eichenholz, vollplastisch geschnitzt, Höhe ca. 53 cm, beschädigt Ruf 550
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
EUR 779,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 700,-
- Rufpreis:
EUR 550,-
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 17.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 17.11.2010 |