"Stehender Hirte", wohl Italien, 19. Jhdt.
segmentverleimtes Holz, vollplastisch geschnitzt, dunkelbraune Lasurpatina, Höhe ca. 82 cm, beschädigt Ruf 1000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 17.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 17.11.2010 |