Taschenuhr
Metall vergoldet, vergoldetes Spindelgangwerk über Kette und Schnecke, für Schlüsselaufzug, bezeichnet Geo(rge) Howard (1789-1846) Liverpool, Werknr. 877, durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, teilweise feine Ziergravur, Emailziffernblatt mit römischen Zahlen und Minutenskala, Durchmesser 40 mm, Übergehäuse mit Schildpatt, Gesamtgewicht 97,3 g, Bruch- bzw. Klebestellen, Schlüssel fehlt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet Ruf 300
17.11.2010 - 14:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Taschenuhr
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 17.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 17.11.2010 |