Französische Wanduhr, sogenannte Comptoire, 19. Jhdt.
Messingräderwerk mit Gewichtsantrieb, Halbstundenschlag auf Glocke, geprägtem Messingfronton, weißes Emailziffernblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, Höhe 40 cm, beschädigt, Teile fehlen, Werk nicht überprüft Ruf 150
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 17.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 17.11.2010 |