3-teilige Kaminuhrgarnitur, Frankreich, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Halbstunden-Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Federaufzug, weiß emailliertes Ziffernblatt mit arabischen Stundenskalierung, Minuterie, Blumengirlandendekor, MarmorOnyxgehäuse mit feuervergoldeter Metallapplikation, Höhe ca. 32 und 22 cm, gehfähiges 14-Tagewerk, Perpendikel, Schlüssel, geringe Altersschäden, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet Ruf 1000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
EUR 1.375,-
- Schätzwert:
EUR 1.300,- bis EUR 1.400,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 17.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 17.11.2010 |