Neoklassizistischer Paravent um 1900/20
innenseitig ist das Leben von Napoleon Bonaparte mit über 150 Bildern dargestellt, großteils Drucke, Fotografien und Lithografien, hinter verglasten Rahmenfeldern, Mahagoni furniert, mit feuervergoldeter profilierter Messingleistenverzierung, 3-teilig, Höhe ca. 188 cm, aufgeklappt ca. 174, geschlossen ca. 107 cm, beschädigt Ruf 1500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 17.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 17.11.2010 |